Impressum

American Sports Club Hanau e.V.

Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 06181 – 24861
Fax: 06181 – 24862
E-Mail: vorstand@hanauhornets.de

Gemeinschaftlich vertretungsbefugt:

Claudia Czech
Präsidentin
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 06181 – 24861
E-Mail: c.czech@hanauhornets.de

Heiko Leichsnering
Vizepräsident Sport (Herren)
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 0172 – 6754176
E-Mail: h.leichsnering@hanauhornets.de

Nicki Jacob
Vizepräsidentin Sport (Juniors)
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 0178 – 3414478
E-Mail: n.jacob@hanauhornets.de

Stefan Blümler
Vizepräsident Finanzen
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 0160 – 4355548
E-Mail: s.bluemler@hanauhornets.de

Manfred Winter
Vizepräsident Sponsoring
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 0177 – 7367174
E-Mail: m.winter@hanauhornets.de

Rudi Freye
Geschäftsführer
c/o Konrad-Adenauer-Straße 2
63450 Hanau
Telefon: 06181 – 24861
E-Mail: r.freye@hanauhornets.de

Das Impressum gilt für:
www.hanauhornets.de
www.hanau-hornets.de

Registergericht: Amtsgericht Hanau, Registernummer: VR 1663
Finanzamt Hanau Steuernummer: 22 250 56968

Verantwortlicher i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV:

Ilja Peer Tripp
i.tripp@hanauhornets.de
Tel.: 0160 / 74 88 273

Pressekontakt:
Achim Korn
Pressesprecher
presse@hanauhornets.de

Realisierung des Internetauftritts:
Regina Günther Webdesign

Fotografen:
Dagmar und Ilja Peer Tripp
Blurred Pics
RZ_BlurredPics_white